Днем раньше Всероссийской акции против коррумпированной власти, 25 марта жители Кавалерововского района дружно вышли на центральную площадь к памятнику В.И. Ленина. Здесь люди собрались на протестный митинг, чтобы твердо сказать: НЕТ дальнейшему беспределу власти, доколе жить в нужде и бедноте?
 
Открыла митинг Галина Исакова словами поэта Андрея Дементьева: Всю Державу рассовали / по карманам, / И остатки / бросили в народ...
 
Кавалеровцы возмущенно высказывались против взлета тарифов и нормативов на услуги ЖКХ и шкуродерного ОДН, а также, роста цен на продукты питания, лекарства, топливо, электроэнергию, все возрастающую безработицу. Остро для людей стоит и насущная проблема заготовки дров.
 
Особенно митингующих волнует положение нынешней молодежи, у которой сегодня нет работы, и многие от безысходности спиваются, развита наркомания – горячо высказывались кавалеровцы.
 
- Крайне необходима консолидация народа против воровской власти, иначе она нас поодиночке раздавит и проглотит, и не поперхнется…
 
Люди читают стихи собственного сочинения на тему медведевского стиля руководства: «Денег нет, но Вы держитесь!..» В принятой митингующими резолюции народ потребовал отставки правительства Российской Федерации вместе с Дмитрием Медведевым, а также отставки губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.
 
Митингующие кавалеровцы потребовали отдать под суд заворовавшихся чиновников, отменить драконовский закон о фонде капитального ремонта. Прекратить политику непосильного выживания людей из-за роста тарифов ЖКХ, ОДН! Отменить постановление РФ № 1498, подписанное Дмитрием Медведевым, как ухудшающее жизнь россиян.
 
Александра Набокова,
«Арсеньевские вести», №13, 29.03.17
http://www.arsvest.ru/rubr/3/39434