Новое издание презентовали в Дальневосточной государственной научной библиотеке - «Казаки в освоении Дальнего Востока» автора Владимира Крюкова.
 
Впервые на выставке представлены книги серии «Библиотека Дальневосточного казачества». Это новый проект, который создают потомки казаков-первопроходцев, с уникальными архивными и фотоматериалами.
 
В. Крюков. Казаки в освоении Дальнего Востока. - Хабаровск, 2017.
В. Крюков. Казаки в освоении Дальнего Востока. - Хабаровск, 2017.

 
Творческий коллектив «Библиотеки Дальневосточного казачества» представил на выставке новое издание, достойную и увлекательную историческую книгу «Казаки в освоении Дальнего Востока».
 
Среди участников и гостей выставки она вызвала большой интерес. В издании - редкие архивные фотографии амурских казаков-первопроходцев и первопоселенцев Дальнего Востока.
 
- Именно сословие воинов-земледельцев сыграло огромную роль в открытии, защите и развитии всего Дальнего Востока России. Казаки стали первооткрывателями и основателями  городов за Уралом. И дело отцов и дедов следует продолжать с такой же самоотверженностью их прямым потомкам, - рассказал почетный атаман Амурского казачьего войска и создатель серии книг «Библиотека Дальневосточного казачества» Владимир Крюков.
 
Проект «Библиотеки Дальневосточного казачества» своей целью ставит объединение казачества, изучение обычаев и традиций казаков, как неотделимой части русского народа, а также обучение казачьей молодежи. Авторы проекта уверены, что только через историю, литературу и духовность, возможна консолидация казачества.
 
Вадим Решетняк,
фото Елены Кодяковой