В среду, 15 марта с.г. в Хабаровске пройдет плановое тактико-специальное антитеррористическое учение, в ходе которого будут отрабатываться мероприятия по пресечению террористических актов на объекте с массовым пребыванием людей и ликвидации их последствий.
 
Главным местом проведения крупномасштабного учения станет спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена». Также в интересах силовиков будет задействована территория школы № 33 и парковочная площадка торгового центра «Экодом».
 
В течение одного дня представителям правоохранительных органов и силовых структур предстоит отработать взаимодействие и показать готовность к оперативному реагированию в случае возникновения террористической угрозы.
 
В предстоящем учении примут участие специалисты краевых управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, управления на транспорте МВД России по ДФО, Восточного округа войск Национальной гвардии, а также представители правительства края и администрации города.
 
Руководство учением возложено на оперативный штаб в Хабаровском крае, входящий в состав Национального антитеррористического комитета.
 
Практическая часть учения пройдет 15 марта с 7.00 до 16.00. В этот день в районе «Платинум Арены» будут развёрнуты силы и средства оперативного штаба, а специалисты различных ведомств на практике отработают мероприятия по освобождению заложников и обезвреживанию взрывного устройства.
 
В связи с проведением практической части учений 15 марта с 7.00 до 16.00 будет введено временное ограничение автомобильного движения по переулку Студенческому (участок Уссурийского бульвара от улицы Дикопольцева до улицы Ленинградской).
 
Убедительная просьба к жителям города с пониманием отнестись к вынужденным ограничениям и учитывать данное обстоятельство при планировании маршрутов движения.
 
Оперативный штаба в Хабаровском крае Национального антитеррористического комитета