Главный специалист-эксперт отдела дорожного хозяйства и пассажирского транспорта управления городского хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского подозревается по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.183 УК РФ (разглашение коммерческой тайны), сообщают в следственном управлении СКР по Камчатскому краю.
 
По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемая - секретарь с правом голоса в составе комиссии по проведению конкурса на пассажирских маршрутах городского округа - передала своему знакомому - участнику конкурса, оригинальные экземпляры документов, что позволило ему внести изменения в свою заявку и выиграть конкурс, получив преимущество перед другими конкурсантами.
 
Как заявили в краевом СУСКе, своими действиями подозреваемая нарушила права и законные интересы конкурсантов, а также без согласия владельцев разгласила сведения, составляющие коммерческую тайну.  
 
В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.