На ближайшем заседании Ванинского районного отделения «Единой России» будет рассмотрен вопрос об исключении из партии Людмилы Яровы, экс-начальника комитета соцзащиты населения администрации Ванинского района.
 
Причина весьма политическая: являясь членом партии «ЕР», Людмила Ярова с января 2017 года стала помощником депутата Законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Елены Грешняковой.
 
В руководстве местного отделения партии «ЕР» поговаривают, что «Ярова, якобы, скрыла этот факт». Вопрос об исключении Яровы уже решен и на партзаседании, скорее всего, голосование будет технической процедурой.
 
- Пыталась в дни приема в «Единой России» (вторник, четверг) подать заявление о выходе из партии, но ни разу приемная не работала, - заявляет Людмила Ярова. - Текст моего заявления следующий: «С 2009 года состою в партии «Единая Россия». Желала быть активным членом партии. Ни разу, за 8 лет, не была приглашена на собрания партии «Единая Россия». Сделала выводы о нежелании местного отделения привлечь меня к делам партии. Прошу исключить меня из членов партии «Единая Россия»...»
 
Ранее, 26 января секретарь Ванинского отделения «Единой России» Наталья Шустова, участвовавшая в выборах на главу района, получили лишь 2 депутатских голоса. Если учесть, что в районном Собрании депутатов из 15 человек - 6 членов «ЕР», 8 беспартийных и 1 член КПРФ, то как минимум, шесть депутатов должны были поддержать своего руководителя! Но этого не случилось.
 
Каким тогда авторитетом пользуется Наталья Шустова среди партийцев, если ее не поддерживают? Наталья Шустова  не только набрала всего 2 голоса, она даже проиграла сопернику по выборам - Юлии Даниловой - за которую проголосовало 4 депутата.
 
Похоже, в Ванинском райкоме «Единой России» разброд и шатания. «Единая Россия» - которую провозглашают правящей партией - в Хабаровском крае уже и не правящая. Так?
 
И последнее. Председатель Законодательной думы Хабаровского края, секретарь краевого отделения «Единой России» Сергей Луговской легко и непринужденно в январе с.г. подписал удостоверение помощника депутата от ЛДПР Елены Грешняковой на имя Людмилы Яровы - еще члена «ЕР». Значит, он тоже скрыл это от партии?