Спикер Хабаровской краевой думы Сергей Луговской сложил с себя полномочия руководителя фракции «Единой России» в парламенте «в связи с высокой загруженностью», - сообщают в партаппарате. Новым руководителем фракции избран зампред краевой думы Павел Симигин.
 
На заседания фракции было проведено тайное голосование, в ходе которого свои голоса за кандидатуру Павла Симигина отдали 17 краевых депутатов-единороссов из 20 присутствующих. Голосование прошло на альтернативной основе, оппонентом заместителя председателя думы стала заместитель председателя постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Белова. За нее свой голос отдали три парламентария.
 
После оглашения итогов голосования, Павел Симигин поблагодарил своих коллег за поддержку и оказанное доверие, заверив, что теперь его задача - сохранить тот высокий уровень работы фракции, которого удалось достичь за предыдущие годы.
 
- Безусловно, мы не должны прекращать взаимодействие с представителями других фракций, чтобы продолжить успешно и плодотворно работать над решением всех задач, поставленных перед нами жителями нашего края, - поделился новый руководитель фракции.
 
Теперь, в соответствии с Уставом партии, решение краевых депутатов-единороссов окончательно будет утверждено региональным политическим советом «Единой России» в ходе ближайшего заседания.