В то время как «отмена новогоднего корпоратива в Госдуме демонстрирует рациональное отношение к бюджетным средствам», правительство Хабаровского края продолжает в стиле «а Васька слушает, да ест». Объявлена стоимость новогоднего контракта на оказание услуг по организации общественного питания для правительства края на 1,2 млн рублей.
 
В приложении к технической части контракта, цитируются требования обжор. К примеру, салат цезарь с лососем (лист салата, ломтики обжаренного лосося, сыр, соус и чесночные крутоны), семга запеченная в фольге (стейк из семги, свежая зелень), котлеты телячьи (телятина, курица, белый хлеб, сливки), медальон из свинины с клюквенным соусом (свинина, соус клюквенный), кебаб из говядины (говядина, лук репчатый, чеснок, зелень петрушки, базилика), мороженое двух типов, десерт черепаха (сметанный торт), тирамису (маскарпоне, печенье бисквитное, яйцо куриное, сахарная пудра, кофе черный, коньяк, какао-порошок) и пр.
 
Большинство из хабаровчан таких блюд не знает и никогда не ели, похоже, и никогда не попробуют! А попробуют их на новогоднем столе чиновники правительства Хабаровского края.
 
Известно, что председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил отказаться от празднования новогоднего корпоратива в нижней палате парламента. Депутаты от фракции «Единая Россия» поддержали эту инициативу.
 
Губернатор Хабаровского края и глава краевого правительства Вячеслав Шпорт - член «Единой России». Он с партией или нет? Он со страной или нет? Он с народом или нет? Зачем тогда он закатывает пир во время кризиса?
 
Кстати, «ЗА честные закупки» - проект ОНФ для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний, уже поставил эту закупку в категорию сомнительных. В частности, «техническое задание под конкретный товар» и «закупка ненужных товаров (работ, услуг) и предметов роскоши»...
 
К.П.