Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Хабаровского края был представлен новый заместитель председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков.
 
Дмитрий Волков родился в 1969 году в селе Воскресенское Некоузского района Ярославской области. В 1994 году окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 1998 году - юридический факультет этого же вуза. В 2014 году - докторантуру Британской академии бизнеса по специальности «Корпоративное управление» (Doctor of Business Administration (DBA), сertified «Professional Level «A» Corporate Governance» European Economic Committee - доктор делового администрирования (DBA), сертификат «Профессиональный уровень «А» корпоративного управления» Европейского экономического комитета).
 
С 1998 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах в Москве, в том числе, гендиректор строительной ГК «СУ-33». Кандидат психологических наук. Общественник.
 
Список общественных должностей:
- общественный представитель АНО «Агентства Стратегических инициатив» в г. Москва;
- член экспертно-консультационного совета, «Федеральное агентство по управлению государственным имуществом»;
- заместитель руководителя Рабочей группы «Совершенствование градостроительного законодательства и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» Национальной Предпринимательской Инициативы АНО «АСИ».
- координатор направления «Совершенствование  правового регулирования градостроительной деятельности и улучшения предпринимательского климата в сфере строительства», Деловое объединение «Клуб лидеров»;
- отраслевой координатор по направлениям: Министерства строительства (МинСтрой) и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (РосТехНадзор), Профессиональное сообщество независимых директоров Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»;
- член рабочей группы «Улучшение доступа малого и среднего бизнеса к закупкам инфроструктурных монополий», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
- член «Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе федерального значения Москва».
- участник «Штаба по защите прав бизнеса» правительства Москвы, координатор от бизнеса рабочей группы по получению разрешения на строительство.