С 21 по 23 октября 2016 года на территории туристического комплекса «Заимка» близ Хабаровска пройдет 15-й юбилейный городской молодежный форум.
 
Как отмечают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации города, это уникальная площадка для обмена опытом, получения новых знаний и навыков. Насыщенная программа включает в себя встречи с интересными людьми, тренинги от именитых тренеров, обмен опытом с молодёжными организациями и движениями из Москвы и других городов России.
 
Участники форума получат самую актуальную информацию о развитии молодёжной политики в городе.
 
В этом году работа форума будет проходить по таким направлениям проектной деятельности, как «Медиапроекты», «Стратегия молодых», «Образовательные проекты» (проведение образовательных курсов и тренингов, школа актива), «Молодежные события» (новые формы фестивалей, вечеров, встреч, конкурсов, викторин, флешмобов), «Урбанистика» (архитектура, дизайн, бренды города Хабаровска), «Хабаровск - город воинской славы» (проекты в сфере гражданского и патриотического воспитания).
 
По окончании написания проектов всех участников ждет «Конвейер проектов», каждая работа будет оценена по 5-балльной шкале по 7 критериям экспертов - актуальность, целеполагание, финансы, профессионализм, мотивация, масштабность, социальный эффект.
 
Как сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска, по итогам городского молодёжного форума 10 лучших проектов получат финансирование на реализацию в размере от 100 до 300 тысяч рублей.