Виталий Крючков
Виталий Крючков
Новый главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю из Ростова Виталий Крючков представлен сегодня в правительстве. Он сменил москвича Виталия Лукьянчука, который уволен по собственному желанию, ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
 
Виталий Крючков ранее занимал пост начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда в ДФО.
 
Виталий Крючков родился в 1976 году в Ростовской области. Окончил Ростовскую государственную экономическую академию, является доктором экономических наук. В разное время занимал руководящие должности в коммерческих структурах, вел преподавательскую деятельность. До назначения в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО являлся членом совета стратегических инициатив по продвижению новых проектов, активно занимался вопросами инвестиционного климата.
 
- Своей основной задачей вижу координацию федеральной, региональной и муниципальной власти, работающей на территории Хабаровского края, повышение инвестиционной привлекательности региона, оказание содействия губернатору края, представителям органов исполнительной власти, продвижении региона на федеральном уровне, - сказал главинспектор.