Военнослужащие Восточного военного округа, которые вошли в сборные России, для участия в международных армейских играх«АрМИ-2016» заняли ряд призовых мест.
 
В частности, на международном этапе конкурса «Танковый биатлон» экипажи танков Т-72Б3 от мотострелковых бригад, дислоцированных на острове Сахалин и в Забайкалье, вошедшие в сборную России завоевали первое место.
 
В международном конкурсе экипажей БМП «Суворовский натиск» победное золото взяли в составе команды от Российской Федерации военнослужащие мотострелковых бригад, дислоцированных в городах Кяхта (Республика Бурятия) и Борзя (Забайкальский край).
 
Летчики авиачастей ВВО, дислоцированных в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край), п. Домна (Забайкальский край), п. Черниговка (Приморский край), также в составе сборной от ВКС России отмечены золотыми медалями на конкурсе «Авиадартс».
 
Морские пехотинцы из Владивостока на международных этапах «АрМИ-2016» - «Морской десант» и «Глубина» вышли на передовые позиции.
 
Военные инженеры от инженерного соединения ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, в конкурсе «Инженерная формула» заняли первое место.
 
Сильнейшими в составе сборной от Вооруженных Сил РФ стали военнослужащие соединения специального назначения ВВО в конкурсе «Эльбрусское кольцо».
 
На военно-медицинской эстафете не было равных, военным медикам от мотострелкового соединения ВВО из Хабаровского края, Тихоокеанского флота и управления армии ВВС и ПВО.
 
В общем зачете военнослужащие воинских частей ВВО и Тихоокеанского флота в составе сборных от России на международном этапе «АрМИ-2016» завоевали 8 первых и два вторых места.
 
Александр Гордеев,
начальник пресс-службы Восточного военного округа