Вчера в одном из ночных клуба Хабаровска состоялась презентация «нового» хоккейного клуба «Амур». О том, что клуб действительно новый красноречиво свидетельствовал натянутый над сценой баннер с хэштегом #амурперезагрузка.
 
Презентация «нового» хоккейного клуба «Амур»
Презентация «нового» хоккейного клуба «Амур»

 
Новое, он же старое, руководство, которое переехало из Владивостока в Хабаровск имеет хороший опыт построения хоккейного коллектива с нуля, они показали свой уровень создав боеспособную команду, которая в первый же год попала в плей-офф КХЛ. Местная арена во Владивостоке весь сезон была забита под завязку, и это в регионе где о хоккее вообще не знали ничего!
 
Но всё же для Владивостока хоккей, да ещё и такого уровня был в новинку, поэтому интерес к «Адмиралу» появился ещё до того, как хоккеисты сыграли свой первый в истории матч в КХЛ против «ЦСКА».
 
В Хабаровске всё наоборот, «Амур» последние годы выступал крайне неудачно, интерес болельщиков к команде пропал и все забыли, что такое проблема лишнего билетика. К слову сказать, Александр Могильный со сцены пообещал приложить все усилия, чтобы трибуны в Хабаровске были битком и «Амур» вновь стал радовать своей игрой преданных болельщиков.
 
Сама форма вышла весьма необычной и можно даже сказать красивой, трудно сказать какой комплект лучше - прошлогодний или этот, видимо это станет понятно когда будет возможность посмотреть, как выглядит новая джерси на льду
 
Презентация команды вышла на загляденье, однако несмотря на это, трудно сказать, что ждёт «Амур» с таким составом, с одной стороны много молодых и не нюхавших пороху в КХЛ хоккеистов, с другой стороны есть и проверенные бойцы такие как Ян Коларж и Дмитрий Тарасов. Будем надеется, что такой сплав молодости и опыта даст свои результаты. «Амур» должен попадать в плей-офф, ну или хотя бы очень постараться. Именно такой результат поможет вернуть доверие болельщиков и вновь забить трибуны «Платину Арены» под завязку.
 
Со сцены разыгрывали билеты на предстоящие матчи Амура и Сборной Японии, а под конец вечера одному из счастливчиков достался абонемент на весь регулярный сезон! Ребята из группы «Вишнёвый коктейль» развлекали почтенную публику во время перерывов на периоды, так организаторы обозначили первую, вторую и третьи части вечера.
 
Впереди контрольные игры со сборной Японии. Конечно, по ним будет сложно что-то сказать о состоянии и перспективах команды на сезон, но зато будет возможность посмотреть в деле новичков «Амура».
 
Александр Головко,
фото автора.