Высокая активность людей привела к тому, что на всех четырех участках для голосования, расположенных на территории Солнечного района Хабаровского края закончились бланки для предварительного голосования. Об этом сообщила секретарь местного отделения «Единой России» Валентина Смирнова.
 
По ее словам, избирательные участки продолжат свою работу, а граждане получат специально разработанные анкеты и смогут их заполнить точно так же, как бюллетень.
 
В региональном отделении «ЕР» сообщают, что по состоянию на 12.00 по местному времени явка избирателей в Хабаровском крае составила почти 3%. Тем не менее, жители некоторых муниципальных районов края проявили особую активность. Так, в Комсомольске-на-Амуре на участках для голосования выстроились целые очереди, а в Солнечном районе к полудню уже проголосовало более 15% зарегистрированных избирателей - это почти 4 тысячи человек.
 
Напомним, что для проведения процедуры предварительного голосования в Хабаровском крае «Единая Россия» изготовила более 300 тысяч бюллетеней - 15% от общего числа избирателей. 152 тыс. 700 штук – для голосования по партийному списку и столько же - для голосования по двум одномандатным избирательным округам -  Хабаровскому (№69) и Комсомольско-Хабаровскому (№70).
 
В ходе голосования используется электронная и традиционная (в журналах) система учета избирателей, что сделало невозможным повторное использование голосов.
 
В настоящее время работа счетных участков продолжается. Закроются участки для голосования в 20.00 часов.