Бывший директор ГТРК «Дальневосточная» (ДВТРК, Хабаровск), ныне  гендиректор ООО «Персист» Владимир Шведченко - житель Москвы/Санк-Петербурга, а не перспективного (как твердило и твердит ДВТРК!) ТОРного Хабаровска - рассказал при большой аудитории в  Минске (Беларусь) - на большой конференции «Опыт успешного использования технологий Таллиннской школы менеджеров (ТШМ) в бизнесе, менеджменте и частной жизни» - как надо работать.
 
На майские праздники в Беларуси собралось много управленцев - действующих и бывших руководителей. Конференц-пакет стоил 100 евро.
 
С 2-х часовым сообщением о технологических новшествах ТШМ выступил основатель и руководитель своей первой школы бизнеса на территории бывшего СССР Владимир Тарасов - как его прозвали, российский Дейл Карнеги.
 
Именно в СССР, в Таллине (Эстония) и работал г-н Тарасов, отсюда - название школы, но затем он поехал по всему Союзу, в том числе, одно время работал даже на Сахалине, в Невельске, где обучал рыбаков «искусству управления». Один из принципов ТШМ: «Управлять можно всем и в любой ситуации, просто методы управления - разные».
 
Владимир Шведченко как спикер-конференции рассказал об опыте работы Таллиннской школы менеджеров на Дальнем востоке, принципы которой он применял, похоже, с 1999 года. Сам он вышел в отставку в 2014 году.