Участники экспедиции на остров Матуа
Участники экспедиции на остров Матуа
Участники экспедиции на остров Матуа под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Андрея Рябухина  вышли в море.
 
Отряд кораблей ТОФ в составе, большого десантного корабля «Адмирал Невельской» и киллекторного судна КИЛ-168 с представителями министерства обороны РФ, Русского географического общества, Восточного военного округа и Тихоокеанского флота на борту отошел от 33-го причала Корабельной набережной Владивостока и взял курс на порт Корсаков. На Сахалине к ним присоединится группа местного отделения РГО, затем экспедиция направится к острову Матуа.
 
Перед выходом в море на причале состоялось построение, где перед участниками экспедиции были поставлены задачи и проведен инструктаж на переход морем. На борту кораблей отряда размещено около двухсот человек и порядка ста единиц различной техники.
 
По прибытию отряда кораблей к острову Матуа будет произведена выгрузка рейдового буксира РБК-1962, доставка на берег техники, имущества и участников экспедиции, которые разместятся в специально подготовленном полевом лагере.