Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, уроженец Хабаровска и почетный гражданин этого города Иван Скобрев подал заявку в последний день на участие в праймериз от «ЕР» и стал кандидатом в кандидаты депутатов Госдумы, сообщают в партии.
 
- Мне очень интересно заняться политикой, понять проблематику, - сказал Иван Скобрев. - Живя, тренируясь и находясь в разных городах и странах, я многое узнал и увидел. В целом, проблемы людей везде одинаковы, вопрос только - в чем состоит наша локальная проблема, в чем проблема нашего региона. Участвуя в «праймериз» я хочу найти ответ на этот вопрос. Мне интересно понять, что происходит в нашем крае.
 
Региональный секретарь «ЕР» Сергей Луговской и кандидат в кандидаты Иван Скобрев.
Региональный секретарь «ЕР» Сергей Луговской и кандидат в кандидаты Иван Скобрев.

 
Чемпион также отметил, что, прежде всего, конечно же, он хотел бы решать проблемы спорта и вопросы физической культуры.
 
Кандидат отметил, что подал заявку на участие в предварительном голосовании, как по партийному списку, так и по одномандатному округу и подчеркнул, что идет на эти выборы как сторонник «Единой России».
 
- На сегодняшний день я беспартийный, но при этом я поддерживаю «Единую Россию» и считаю себя сторонником этой партии, - заявил Иван Скобрев.
 
По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Луговского, участие таких известных людей, как Иван Скобрев только подогревает интерес жителей края к предварительному голосованию «Единой России».
 
- На сегодняшний день у нас зарегистрировано 14 кандидатов, - сказал он. - Еще восемь только подали свои заявления в оргкомитет. Сегодня прием заявлений еще продолжается, поэтому мы уверены, что всего участников точно будет свыше 20 человек. Окончательный список кандидатов станет известен 12 апреля.