Сайт агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
Сайт агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
Минвостокразвития сообщает: начал работу официальный сайт агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), расположенный по адресу www.hcfe.ru.
 
Сайт представляет собой канал для обратной связи: в разделе «Переехать на Дальний Восток» и в откликах на вакансии предусмотрена форма запроса для связи с сотрудниками агентства.
 
- Агентство выполняет две ключевые задачи: по привлечению новых жителей на Дальний Восток, а также по обеспечению хозяйствующих субъектов Дальнего Востока трудовыми ресурсами, - сказал, представляя новый сайт глава Минвостокразвитяи Александр Галушка. - И роль агентства состоит не только в том, чтобы обеспечить трудовыми ресурсами резидентов ТОР и компании Дальнего Востока, но и сделать так, чтобы люди приезжали на Дальний Восток и становились жителями нашего региона, связывали свою судьбу с Дальним Востоком.
 
Генеральный директор агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков сказал, что сайт агентства - это инструмент информирования и ведения диалога ведомства с людьми.
 
По своей концепции сайт ориентирован, прежде всего, на людей, которые ищут работу на Дальнем Востоке или хотели бы переехать в наш регион. Он позволяет искать вакансии в регионе, содержит основную информацию о преимуществах работы в ДФО, мерах государственной поддержки для тех, кто хочет переехать и работает на Дальнем Востоке и многое другое.
 
- Мы будем расширять функционал сайта, наполнять его новыми разделами о программах агентства, в том числе для инвесторов и компаний, мерах поддержки населения, а также малого и среднего бизнеса Дальнего Востока, - дополнил Валентин Тимаков.