Сегодня из Хабаровска в Охотск вылетел самолет Ан-26 со специальным оборудованием и комплектующими для восстановления работы электростанции, сообщают в Главке МЧС по Хабаровскому краю.
 
В Охотске аварийными бригадами продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в Охотском районе - в поселках Охотске и Резиденции с численностью населения около 4 тыс. человек.
 
В Охотске социально-значимые объекты и все котельные переведены на резервные источники питания.
 
Специалистами администрации и министерства социальной защиты проводятся поквартирные обходы с целью уточнения условий жизнеобеспечения. Особое внимание уделяется инвалидам, семьям с детьми, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам.
 
Подготовлены два пункта временного размещения людей на базе горно-обогатительного комбината и учебного корпуса дома интерната Охотска. Пункты временного размещения готовы принять всех желающих в случае необходимости. В настоящее время в ПВР размещено 6 семей (10 человек, из них двое детей).
 
В Главном управлении МЧС края работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле правительства Хабаровского края.
 
Напомним, вчера Постановлением главы администрации в Охотском районе введен режим ЧС, в связи с пожаром на электростанции, в результате чего, поселки Охотск и Резиденция остались без электричества.