Сотрудники уголовного розыска Хабаровска устанавливают подозреваемых, которые под предлогом проверки газового оборудования похитили денежные средства у 78-летней пенсионерки в сумме около 50 тысяч рублей, передают в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
 
В отдел полиции №3 УМВД России по Хабаровску обратилась пожилая хабаровчанка. Со слов заявительницы, к ней домой в дневное время пришли две неизвестные женщины, представились сотрудницами газовой службы.
 
Они сообщили, что в доме проводится плановая диагностика счетчиков. Женщины долго беседовали с хозяйкой, проводили манипуляции с газовой плитой. После их ухода заявительница обнаружила пропажу денежных сбережений - около 50 тысяч рублей.
 
Аналогичное преступление было зарегистрировано в Железнодорожном районе Хабаровска.
 
В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.
 
По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
 
Сотрудники полиции напоминают гражданам, не впускайте посторонних людей в свои квартиры. Если человек представляется сотрудником той или иной службы, необходимо проверить документы и перезвонить в представленную им организацию.