Сегодня губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев приняли участие в церемонии открытия Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва ЦСКА. Знаменательное событие прошло в Южно-Сахалинске на Ледовой арене «Кристалл».
 
- Центральный спортивный клуб Армии довольно давно присутствует на дальневосточной земле, имея филиал в Хабаровске и спортивные центры во Владивостоке, Чите и Вилючинске. Я уверен, что сахалинцы нас не подведут и вырастят достойную смену сегодняшним чемпионам. Молодежь, которая будет радовать нас своими успехами и наградами, - отметил начальник ЦСКА Михаил Барышев.
 
Новая школа примет в ряды армейцев около 300 детей. Это даст возможность расширить географию подготовки спортивного резерва для сборных команд России и Вооруженных Сил страны с использованием профильных спортивных объектов в области.
 
В рамках открытия состоялась Торжественная церемония передачи флага ЦСКА от начальника армейского Клуба главе Сахалинской области Олегу Кожемяко.
 
- В спортивной школе будут культивироваться спортивное ориентирование, горно-лыжный спорт, лыжные гонки, тяжелая атлетика и кикбоксинг. Также в планах у руководства армейского клуба на базе школы открыть отделения по фигурному катанию, биатлону, легкой атлетике, велоспорту, боксу и пулевой стрельбе, - заявила редактор пресс-центра ФАУ МО РФ ЦСКА Евгения Астахова.