«Никаких булыжников, только диалог, конструктив и сотрудничество», - таково кредо нового руководителя регионального отделения Якутии партии «ПАРНАС» Сергея Погорелова, который провел сегодня первую пресс-конференцию в своей новой ипостаси.  
 
Сергею Вадимовичу 28 лет, он юрист, называет себя экспертом в сфере правового сопровождения бизнеса. «Еще на втором курсе в 2005 году я вступил в «СПС», с тех пор мои либеральные взгляды не изменились. Та команда, которая формируется вокруг «Парнаса», мне близка по духу», - озвучил он причины своего политического выбора.
 
«Мы - не пятая колонна, мы не революционеры, мы даже не агенты Госдепа США. Мы - та политическая сила, которая реально хочет изменений. При личном общении с лидером партии Михаилом Касьяновым мы сошлись во мнении, что преобразовывать что-то в России нужно, но мы не не сторонники революционных методов. Мы за преобразование, но не за революцию. Мы не будем отказываться от сотрудничества с другими партиями, если посчитаем это нужным. Также не исключена коалиция на выборах. Что касается громких лозунгов, то считаю, что трешевость, которая многим нравится и многих привлекает, пустая. Кричать можно о чем угодно. Моя позиция такова - партию должны узнавать не по громким лозунгам, а по конкретным делам, проектам», - сообщил Погорелов.
 
Партия готова к дискуссиям и спорам, сказал политик: «Если мы придем к выводу, что нам что-то не нравится, то мы будем оппонировать. Да, мы готовы к спорам и дискуссиям. В то же время, мы не будем воспринимать все, что делается в республике, в штыки. Вопрос об оппонировании или неоппонировании кому-либо пока не стоит. Прежде всего надо все-таки изучить проблему и ситуацию».
 
Также Погорелов озвучил планы об участии отделения в выборах: «Цель любой партии - состояться в качестве политической силы, максимально, насколько возможно, войти в законодательную власть. Соответственно, мы будем участвовать и на местных выборах, и в выборах в Госдуму».
 
Сегодня в региональном отделении насчитывается около 50 человек. Оно пока формируется в структурном плане, пояснил он.
 
«Региональное отделение намерено исследовать вопросы зарубежных инвестиций, местного самоуправления, экологические и социальные вопросы, -  сообщил Погорелов. - Мы будем работать с теми, с кем сможем выстроить диалог».
 
На вопросы о своих громких делах как юриста, на просьбы озвучить имена близких по духу политиков в республике,  назвать имена своих известных соратников Сергей Погорелов предпочел не отвечать. В целом, политик был осторожен в высказываниях. Он объяснил это юридическим образованием и определенной профессиональной деформацией.
 
Аида Иванова,
«Nvpress.ru, 28.07.15
http://nvpress.ru/politics/15285