Вчера врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко своим указом снял с должности мэра Корсакова Ладу Мудрову.
 
Ранее, в ходе рабочей поездки на Сахалин полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал «безобразной работу» мэра г. Корсакова Лады Мудровой и всей корсаковской администрации.
 
Полпред пришел к выводу, что местная власть людей не слышит, отгородилась от обращений в административном здании, в буквальном смысле - на входе - турникеты.
 
- Убрать срочно, чтобы близко не было никаких ваших «вертушек» на проходной, - жестко сказал Олег Кожемяко в адрес исполняющей обязанности местного главы.
 
До чиновников здесь надо сначала дозвониться. Задача не из простых. Потом они взглянут, кто же пришел. На центральном входе - камеры. Изображение с них видит лично мэр Лада Мудрова. Ее кабинет напоминает крепость. На видном месте атрибут - золотая шишка!
 
После поездки по Корсакову у полпреда и нового главы области сложилось мнение: «мэр далеко от народа». В их поездку, в июне, Лада Мудрова отдыхала на заграничном курорте, а город и его жители «утопали в бытовых проблемах, несмотря на солидную помощь со стороны области и  собственный внушительный бюджет».
 
Мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова отрешена от занимаемой должности «в с связи ненадлежащим исполнением мэром полномочий, а также в связи с неисполнением на протяжении длительного времени ряда судебных актов».