Парламентская ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье», куда входят 11 законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ востока России обезглавлена. Арестован ее председатель Виктор Чудов.
 
Он был избран 9 декабря 2013 года, как председатель Законодательной думы Хабаровского края.
 
Напомним, что последовательно Парламентская ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» оставалась без председателей.
 
Первоначально, с 1995 по 2002 годы ее возглавлял хабаровский спикер Виктор Озеров, убывший в сенат. Дважды главой парламентариев был тоже хабаровский председатель думы Юрий Оноприенко, отправленный в отставку в 2009 году. Затем на короткий срок ее возглавил Анатолий Островский.
 
Правда, с 2010 года главой ассоциации стал председатель думы ЕАО Анатолий Тихомиров. Но уже в 2012 году пост возвратился в Хабаровск спикеру Сергею Хохлову. Он также, неожиданно для всех, подал в отставку, всю бросил и убыл в Горный Алтай.
 
Теперь за хищения арестован председатель краевой думы Виктор Чудов. А что будет с Парламентской ассоциацией? Кто ей будет руководить и координировать?
 
Кстати, на сайте ассоциации, последние новости датированы 2013 и 2014 годами, как будто что-то случилось и все ее покинули.