В авиационном полку Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, состоялось первое в новом периоде обучения летное тактическое учение (ЛТУ) с бомбардировочной авиацией, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Учение проводилось в соответствии с планом подготовки войск Восточного военного округа и включало в себя теоретическую и практическую части.
 
В ходе практического этапа экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 выполнили летные тактические задания по уничтожению групповых наземных целей на специализированном полигоне «Литовка». В течение летной смены совершено более 15 самолетовылетов.
 
Пилоты штурмовиков Су-25СМ авиачасти, дислоцированной в Приморском крае, на полигоне «Новосельский» в рамках ЛТУ выполнили около 20 бомбометаний, стрельб и пусков неуправляемых авиационных ракет по наземным целям.
 
В учении задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационных полков, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях, а также специалисты тылового обеспечения и связи.
 
Основными целями ЛТУ являются совершенствование летной натренированности экипажей бомбардировочной и штурмовой авиации в летнем периоде обучения, а также повышение профессионального мастерства молодых летчиков.