В Восточном военном округе с начала текущего года 1100 военнослужащих, нуждающихся в постоянных жилых помещениях, решили квартирный вопрос получением жилищной субсидии, им выделено более 6,2 млрд рублей.
 
Как рассказал начальник пресс-службы округа Александр Гордеев, суммы денежных выплат составили от 2 до 10 млн рублей в зависимости от выслуги лет, количества членов семьи и воинского звания.
 
Эта форма жилищного обеспечения в ВВО пользуется наибольшей популярностью.
 
Она позволяет военнослужащим или гражданам, уволенным с военной службы, имеющим право на получение постоянного жилья, приобрести готовое жилье в тех регионах, где не ведется строительство жилого фонда предоставляемого офицерам округа на постоянной основе, а также вложить денежные средства в строительство квартиры или дома.
 
Жилищные субсидии были предоставлены офицерам, в соответствии с очерёдностью нуждающихся в обеспечении жильем, путём перечисления денежных средств на их лицевые счёта в банках.
 
Выплаты жилищных субсидий военнослужащим округа позволят существенно сократить количество нуждающихся в постоянном жилье.
 
Кроме того, более 400 военнослужащих округа получили постоянные жилые помещения по договорам социального найма.