Краевое следственное управление проводит проверку по информации о нарушениях жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Андрея Истомина из села Булавы Ульчского района.
 
Следственными органами СКР по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка по информации, размещенной на сайте «Дебри-ДВ», о том, что нарушаются жилищные права 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, проживающего вместе с супругой в жилом доме, расположенном в селе Булава Ульчского района.
 
Напомним, что с 2010 года ветеран пытается попасть в очередь на улучшение жилищных условий. Но каждый год ему в этом отказывают. Приезжают жилищные комиссии, сотрудники бюро технической инвентаризации, социальные работники. А потом переписывают в своих отчетах практически один и тот же текст пятилетней давности.
 
Протицируем в очередной раз ответ и.о. главы администрации Ульчского района от 28 апреля 2010 года. «Районная межведомственная комиссия составила акт и сделала заключение - признать жилое помещение 9-2 по ул. Таежной ветхим жильем со средней степенью физического износа, находящимся в состоянии пригодном для постоянного проживания. По техпаспорту износ дома составляет 43 процента».
 
Это и является ежегодной причиной в отказе ветерану для постановки в очередь на улучшение жилищных условий...
 
В ходе доследственной проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц, ответственных за содержание жилищного фонда.
 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.