Как стало известно ЯСИА, Дмитрий Глушко написал заявление с просьбой освободить его от должности секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». СМИ называют народного депутата, генерального директора ГУП «ЖКХ» Александра Ноговицына наиболее вероятным преемником Глушко на этом посту.
 
По словам источника нашего агентства в региональном отделении ЕР, Дмитрий Глушко действительно написал заявление по собственному желанию. «Заявление направлено на рассмотрение в Москву, а оттуда пока ответ не приходил. Если отставка будет принята, то будет назначен временно исполняющий обязанности секретаря», - отметил источник.
 
Наиболее вероятным преемником секретаря республиканского отделения «Единой России» называется народный депутат Якутии, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании (Ил Тумэн) Александр Ноговицын.
 
В комментарии изданию «Блокнот Якутск» Ноговицын не опроверг кадровых изменений в руководстве партии: «Секретаря выбирает конференция регионального отделения. 24 марта политсовет должен определиться с датой проведения конференции. Еще не став секретарем, преждевременно давать комментарии».
 
Вячеслав Стручков,
ЯСИА, 20.03.15
http://ysia.ru/news/33519/dmitrij_glushko_uhodit_v_otstavku.html
* * *
 
Дмитрий Глушко подал в отставку
 
Секретарь Якутского регионального отделения партии «Единая Россия» написал заявление об освобождении его от этой должности по собственному желанию.
 
По сведениям «Блокнота Якутска», у руля республиканского ЕР его может сменить депутат Ил Тумэна, генеральный директор ГУП «ЖКХ» Александр Ноговицын. В 2014 году Ноговицын принимал участие в праймеризе «Единой России» по выбору кандидата на должность главы Якутии и занял второе место.
 
Александр Ноговицын сообщил «Блокноту Якутска»:
 
- Секретаря выбирает конференция регионального отделения. 24 марта Политсовет должен определиться с датой проведения конференции. Еще не став секретарем, преждевременно давать комментарий. Выборы будут проходить тайным голосованием на альтернативной основе.
 
«Блокнот Якутск», 20.03.15
http://bloknot-yakutsk.ru/news/dmitriy-glushko-podal-v-otstavku-587226