На заседании фракции «Единая Россия» в Законодательной думе Хабаровского края депутаты обсудили предложения по оптимизации расходов краевого парламента в части сокращения денежного содержания депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе.
 
- Сегодня в крае проводится планомерная работа по обеспечению сбалансированности бюджета в 2015 году, - начал издалека председатель краевой думы Виктор Чудов. - В непростых экономических условиях мы должны затянуть пояса. В целях оптимизации расходов на оплату труда, мы предлагаем не менее чем на 10% урезать денежное содержание председателю думы и депутатам, работающим на постоянной основе.
 
Депутаты-единороссы поддержали предложение и вынесли его на решение регламентной группы Законодательной думы края, в состав которой входят представители фракций всех политических партий, представленных в краевом парламенте. Представители «Единой России» своим решением делегировали право представителям партии в регламентной группе проголосовать за сокращение денежного вознаграждения.
 
Кроме того, Виктор Чудов обратился к представителям фракций, представленных в думе, с предложением рассмотреть вопрос о сокращении денежного содержания депутатов на заседаниях парламентских объединений и дать свою оценку на заседании регламентной группы, передают в пресс-службе.