На одном из специализированных полигонов Восточного военного округа в Приморском крае начались практические занятия для командиров артиллерийских соединений, воинских частей и подразделений по проведению боевых стрельб высокоточными боеприпасами.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, в ходе занятий подразделения ракетных войск и артиллерии округа выполнят ряд огневых задач с применением высокоточных 152-мм управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь», а также проведут стрельбы с применением 100-мм противотанковых управляемых снарядов «Кастет».
 
При проведении боевых стрельб основной упор будет сделан на поражение отдельных малоразмерных целей, в том числе бронированных, с применением управляемых артиллерийских снарядов из самоходных установок «Акация», орудий «Мста-Б» и противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» и «Конкурс».
 
Применение данных высокоточных боеприпасов в несколько раз сокращает время выполнения огневых задач и значительно снижает расход боеприпасов, что играет важную роль во время боевых действий.