Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов повышен в должности до зампреда правительства края. Он сменил на этом посту Андрея Базилевского, который  8 февраля с.г. ушел в отставку по собственному желанию. И сразу же был назначен директором Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке.
 
В новом статусе Александр Федосов будет курировать работу министерств спорта и молодежной политики, образования и науки края, министерство культуры края.
 
А вакантное место министра культуры может занять ректор Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профобразования Владимир Приходько. Он, кстати, до 2012 года, пока не ушел в педагогическую сферу, был первым замом министра культуры, как раз у Александра Федосова.
 
Работал г-н Приходько и с Андреем Базилевским в комитете по молодежной политике края, был его первым замом, а когда начальник пошел в министры образования, стал председателем комитета. Было это в 2006 году.
 
Владимир Приходько баллотировался в прошлом году и в Законодательную думы Хабаровского края от «Единой России», шел по Индустриальному одномандатному округу №5, набрав 54,75%, но в думу не попал.
 
Известно также, что Владимиру Приходько 44 года, он закончил Хабаровский технический университет (ныне ТОГУ).