Станислав Глухов
Станислав Глухов
Комитет по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края огласил состав общественного совета.
 
В него вошли 15 человек, в том числе редактор газеты «Хабаровский Экспресс» Станислав Глухов, что при прежнем губернаторе - Викторе Ишаеве - было бы невозможно. Издание газеты было оппозиционно к прежней власти, теперь - нет и даже получает субсидии от правительства края.
 
Зато в нынешний совет почему-то не вошли редакторы краевых газет: от «Приамурских ведомостей» Олег Кульгин (член политсовета «Единой России») и «Тихоокеанской звезды» Людмила Болдырева.
 
Похоже, звезда этих общественно-политических изданий закатывается. А выкатывается новая газета «Хабаровский край сегодня» (ХКС), которая по замыслу ее создателей, должна заменить прежние главные газеты края, у которых не только упали тиражи, но и покачнулся авторитет, а в районах многие их давно не видят и не читают.
 
Как написано в положение о совете, это «совещательный и консультативный орган, образуемый для обеспечения взаимодействия комитета с институтами гражданского общества и гражданами».
 
Таким образом, общественный совет комитета по печати должен стать так называемым связующим звеном между властью и обществом. Только вот в совет, в своем большинстве, вошли лояльные и удобные этой власти во все времена люди, что при Ишаеве, что при Шпорте.
 
Скачать файл "Приказ комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края №69 от 21.11.2014 г. «О составе общественного совета при комитете по печати и массовым коммуникациям правительства края»"Приказ комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края №69 от 21.11.2014 г. «О составе общественного совета при комитете по печати и массовым коммуникациям правительства края»
(pdf, 83Кб)

 
Состав:
 
- главный редактор «Дальневосточной электронной газеты» Геннадий Ведерников,
 
- гендиректор Издательского дома «Гранд Экспресс», редактор «Хабаровского Экспресса» Станислав Глухов,
 
- гендиректор телекомпании «Даль-ТВ» Александр Ким,
 
- гендиректор ИТА «Губерния» Олег Крючек,
 
- директор АНО «Центр поддержки социальных инициатив «Открытый регион» - учредитель новой газеты «Хабаровский край сегодня» Инна Кононыхина,
 
- гендиректор Издательского дома «Медиа группа Дальний Восток» Евгений Мурахвери,
 
- генедиректор ООО «Дальневосточные Бизнес-вести» Евгений Николенко,
 
- гендиректор радиостанции «Восток России» Евгения Разлатая,
 
- гендиректор филиала ФГУП ГТРК «Дальневосточная» Екатерина Серикова,
 
- гендиректор Издательского дома «Приамурские ведомости» Валерий Смирнов,
 
- председатель Хабаровского краевого отделения «Боевое Братство» Евгений Смышников,
 
- член Общественной палаты края, директор ресурсного центра поддержки СО НКО Хабаровского края Олег Субботенко,
 
- гендиректор редакции «Молодой дальневосточник» Ирина Сугак,
 
- гендиректор Хабаровской краевой типографии Владлен Таран,
 
- ректор негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов «ДВ-менеджер» Евгений Чадаев.