Павел Масловский
Павел Масловский
Сегодня, 23 октября, сессия амурского Заксобрания началась с прощального слова экс-сенатора Совфеда Павла Масловского. Он объяснил депутатам свое решение о досрочном сложении полномочий.
 
- Хочу поблагодарить вас за доверие, которое вы мне оказывали в течение нескольких лет. Мое решение сложить полномочия досрочно связано с непростым временем, которое переживает добывающая отрасль. Необходимо приложить все усилия, чтобы продолжить наши проекты, не уронить производство. Я посоветовался с руководством Амурской области, и мы пришли к решению, что мой опыт необходим сейчас в поле. Не могу упрекнуть своих коллег по «Петропавловску», они прекрасно справлялись с обязанностями. Но в это трудное время я возвращаюсь на предприятие, - выступил Павел Масловский.
 
Между тем пресс-служба амурского Заксобрания сообщила, что сегодня, 23 октября, председатель парламента Константин Дьяконов вынес на рассмотрение депутатов кандидатуру Юрия Кушнаря на должность члена Совета Федерации.
 
Второго кандидата выставит фракция ЛДПР, они продвигают своего депутата, директора компании «Центр Ткани» Дениса Чубарова. В настоящее время вопрос выборов нового сенатора в повестку заседания не включен, однако, по словам специалистов, включить его в план работы депутаты могут в любой момент.
 
«Амурская правда», 23.10.14
http://www.ampravda.ru/2014/10/23/052562.html