Вчера ночью, на железнодорожном переходе, расположенном в районе станции Хехцир Хабаровского района, трое мужчин в возрасте 30-35 лет перемещали через железнодорожные пути квадроцикл и попали под поезд. Двое их них погибли.
 
Как рассказала старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова, по факту смертельного травмирования проводится проверка по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
 
Первоначально установлено, в 23 часа 28 минут вчера, 5 октября, на 8551 км Дальневосточной железной дороги грузовым поездом №1033, следовавшим из Владивостока в Хабаровск, смертельно травмировано двое мужчин.
 
Увидев людей, машинист поезда подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение. Однако предотвратить трагедию не удалось. В настоящий момент следствием выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.
 
Данный факт является первым групповым случаем ж/д травмирования в нынешнем году.
 
Справка
За истекший период 2014 года на объектах Дальневосточной железной дороги в результате наезда подвижного состава травмировано 70 человек (в 2013-м - 78), из них со смертельным исходом 49 (в 2013-м - 49).