Валентин Козловский
Валентин Козловский
Директором филиала нацпарка «Шантарские острова», заместителем руководителя объединенной дирекции «Заповедного Приамурья» назначен Валентин Козловский. С 1 октября он приступил к своим обязанностям, сообщил пресс-секретарь дирекции Александр Истигечев.
 
Как пояснил  директор «Заповедного Приамурья» Владимир Андронов, управлять Шантарами будут не из Хабаровска (было 6 вариантов размещения штаб-квартиры).  Точнее - площадка для первой дирекции филиала парка будет открыта в Николаевске-на-Амуре.
 
Что касается Валентина Козловского, то ему 68 лет, он участвовал в ряде океанологических экспедиций в Японском море, в Тихом и Индийском океанах. С 1969 по 1981 год возглавлял более десятка экологических экспедиций в устьевой области Амура.
 
Валентин Козловский  имеет более двух десятков научных работ и статей по гидрологии Амура, Амурского лимана, Охотского и Японского морей, теоретических вопросов геодезии, кандидат географических наук. Возглавлял филиал Госкомэкологии, отдел охраны окружающей среды Николаевского района.
 
Напомним, с 1 октября нацпарк «Шантарские острова» вошел в новую структуру - ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников и национальных парков Приамурья» («Заповедное Приамурье» - так для краткости назвали новую дирекцию).