Парк техники подразделений материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированных в Приамурье, обновится на 100 процентов к 2015 году, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
На вооружение подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области, поступила крупная партия автомобильной техники. Это автомобили седельные тягачи КамАЗ-65225 с тралами для перевозки бронетанкового вооружения и военной техники, 14-тонные длинномеры КамАЗ 65117 и большегрузные самосвалы КамАЗ 65115. Всего более 50 единиц техники.
 
Машины поступают напрямую с завода-изготовителя в рамках программы по перевооружению войск Восточного военного округа, имеют гарантию и отвечают всем современным требованиям.
 
На сегодняшний день парк автомобильной и специальной техники подразделений МТО в Приамурье обновлен уже более чем на 80 процентов. Завершить обеспечение подразделений новыми образцами большегрузной автотехники планируется к началу 2015 года.